Paravent en laque et marqueterie de nacre, à décor de scène de palais lot n°196 Estimation : 400 - 600 €
Bague moderne en or jaune, sertie d’une améthyste. TDD. 46 Poids tel. lot n°196 Estimation : 200 - 300 €
Commode Louis XVI en marqueterie, ouvrant à deux grands tiroirs sans t lot n°196 Estimation : 700 - 1 000 €
Commode Louis XVI en marqueterie à décor d'ailes de papillons et de ca lot n°196 Estimation : 500 - 600 €
Boite ronde en argent 935, à décor de guirlandes de feuilles de laurie lot n°196 Estimation : 30 - 50 €
1 DOUBLE MAGNUM (3 L) NUITS ST GEORGES 1er CRU 'CLOS DE LA MARÉCHALE' lot n°196 Estimation : 150 - 200 €
Petit nécessaire d'enfant de style Art déco en argent, poinçon Minerve lot n°196 Estimation : 80 - 100 €
Henri ROUSSEAU. "Un caïd et son escorte". Aquarelle, tampon d'atelier lot n°196 Estimation : 1 800 - 2 000 €
Ensemble comprenant vingt-six billets de 1000 Francs, Trésor Central. lot n°196 Estimation : 700 - 800 €
Très beau et grand panneau de broderie, XVIIème siècle, Italie ( ?). lot n°196 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Potiche couverte en porcelaine d'Imari à décor polychrome, de personna lot n°196 Estimation : 200 - 250 €
CHANEL Veste bleue électrique à col en laine. Ouverture par six bouto lot n°196 Estimation : 100 - 200 €
Paire de boutons de manchettes en or jaune 14K et jadéite, à décor de lot n°196 Estimation : 100 - 150 €