3 BOUTEILLES DU CHÂTEAU BRANAIRE 1993 - COFFRET : 1 CHÂTEAU BRANAIRE G lot n°172 Estimation : 50 - 60 €
HERMES Carré en soie "Cendrillon", dans sa boîte. Signé Karin Swildens lot n°172 Estimation : 60 - 80 €
Commode scriban Transition Louis XV-Louis XVI, en placage de bois de r lot n°172 Estimation : 700 - 1 000 €
Ensemble comprenant : - un étui à rouge à lèvre en argent 800, à déco lot n°172 Estimation : 20 - 30 €
Service quatre pièces Napoléon III en argent de style Louis XV, poinço lot n°172 Estimation : 300 - 400 €
TINTIN 10 PUZZLES CARTE TELEPHONIQUE. CANADA NIAGARA FALLS COMMU (Les lot n°172 Estimation : 100 - 120 €
Royaume de Bactriane, Euthydémos Ier (230-190 av. J.-C.), drachme, A/ lot n°172 Estimation : 100 - 150 €
Brûle-parfum tripode couvert en émaux champlevés à décor de fleurs de lot n°172 Estimation : 60 - 80 €
Ensemble comprenant : - une paire de boucles d'oreilles en or jaune e lot n°172 Estimation : 30 - 50 €
VILLON (François). Les Ballades de maistre François Villon. Imagiées p lot n°172 Estimation : 200 - 300 €
Armoire en laque, à décor de paysages lacustres animés, ouvrant à quat lot n°172 Estimation : 150 - 200 €
Canne de tambour major du 2éme bataillon du 1er régiment d’infanterie lot n°172 Estimation : 600 - 700 €
CHINOTTO RECCARO. Affiche anonyme, imprimerie Hug Zurich, circa 1950. lot n°172 Estimation : 350 - 450 €
Abderrahim YAMOU "Composition" Signé au dos et daté 1993. 139 x 107 c lot n°172 Estimation : 500 - 800 €
Ménagère en argent, poinçon Minerve, modèle à baguette, monogrammée. C lot n°172 Estimation : 1 200 - 1 400 €
BÂTE. "Jeune mère et son enfant" Technique mixte sur papier, signée en lot n°172 Estimation : 600 - 800 €
HERMES. Bracelet à décor d'anneaux et de nœuds marins alternés. Sign lot n°172 Estimation : 200 - 300 €
Commode scriban Louis XV en marqueterie, à décor de cartouches et de t lot n°172 Estimation : 1 300 - 1 800 €
Lot de 15 monnaies antiques (dont Tenedos), médiévales et marocaines e lot n°172 Estimation : 10 - 20 €