Pendentif médaillon en or jaune. Poids tel. 5,90 g (enfoncements, ouv lot n°169 Estimation : 100 - 120 €
Ensemble comprenant : - une broche en or jaune, pierre de couleur et p lot n°169 Estimation : 100 - 120 €
Paire de marquises Louis XVI en bois relaqué gris, montants d’accotoi lot n°169 Estimation : 800 - 1 200 €
Lot composé de trois éléments de ceinture en cuivre repoussé partielle lot n°169 Estimation : 150 - 200 €
Commode Louis XV en noyer ouvrant à quatre tiroirs, dessus plateau boi lot n°169 Estimation : 1 000 - 1 500 €
KESSEL (Joseph). Nuit des Princes. Paris, NRF. Coll. A la Gerbe 1930. lot n°169 Estimation : 20 - 40 €
Paravent a quatre feuilles en bois anciennement laqué, à décor double lot n°169 Estimation : 800 - 1 000 €
Ecole française Xxème. "Paysage de Provence". Huile sur toile, signée lot n°169 Estimation : 300 - 400 €
Suite de quatre salerons de style Art Nouveau en argent, poinçon Miner lot n°169 Estimation : 20 - 30 €
CHAMBRE 3 Bureau cylindre de style Louis XVI en acajou et placage d'ac lot n°169 Estimation : 400 - 600 €
169-Fusil juxtaposé à broche calibre 16 système Lefaucheux fabrication lot n°169 Estimation : 50 - 60 €
BALENCIAGA. Poupée de mode dans sa robe de soie rose. Porte l'étiquett lot n°169 Estimation : 100 - 200 €
Paire de sellettes Extrême-Orient fin XIXème en bois de fer mouluré et lot n°169 Estimation : 300 - 400 €