Légumier de style Louis XVI en argent, poinçon Minerve, à décor de god lot n°163 Estimation : 200 - 300 €
Document culotte d'homme à pont fin du XVIIIème siècle manqué la par lot n°163 Estimation : 50 - 60 €
Vase ovoïde à col évasé en grès porcelaineux émaillé flammé bleu à déc lot n°163 Estimation : 100 - 150 €
Jean-Louis DUBUC "Repos". Huile sur toile, signée en bas à droite. 38 lot n°164 Estimation : 300 - 500 €
Charles EAMES. Fauteuil et paire de tabourets, garniture de velours bl lot n°164 Estimation : 500 - 600 €
12 couverts à dessert en argent, poinçon Minerve, de style Rocaille à lot n°164 Estimation : 200 - 300 €
Aigle de drapeau garde nationale époque Napoléon III en feuille de lai lot n°164 Estimation : 100 - 120 €
Deux timbales sur piédouche en argent étranger (Mexique). Poids : 223 lot n°164 Estimation : 60 - 80 €
Grand vase de forme balustre, décor en bleu de daims sous des pins de lot n°164 Estimation : 3 000 - 5 000 €
Jardinière Napoléon III en bois noirci réhaussé d'or incrusté de burgo lot n°164 Estimation : 300 - 500 €
A. HAMBOURG 'Honfleur, fin de jour en septembre'. Huile sur toile, si lot n°164 Estimation : 3 000 - 4 000 €
EYLAUD (J. M.). Ainsi parlait Esculape... Au Temps où vivre en joie n' lot n°164 Estimation : 30 - 50 €
Importante statuette en émaux famille rose représentant une jeune femm lot n°164 Estimation : 200 - 300 €
232.Tromblon décoratif composite à canon fer et platine signée « TOWER lot n°164 Estimation : 100 - 120 €
Pelle à tarte, deux cuillères à douceurs, l'ensemble en argent, manche lot n°164 Estimation : 20 - 40 €