DELATTE. Grand soliflore en verre marbré jaune et bleu. Signé. H. 73,5 lot n°15 Estimation : 200 - 300 €
Paire de grands panneaux début XVIIème en noyer sculpté à décor de scè lot n°15 Estimation : 5 000 - 7 000 €
SEIF WANLY "Cheikh aux chaussettes rouges" Huile sur carton. Signée e lot n°15 Estimation : 1 500 - 2 000 €
HONGRIE. Epreuve en argent de la pièce de 9 Ducats 1896, commémorativ lot n°15 Estimation : 200 - 300 €
Suite de 6 bracelets en or jaune, à décor gravé de volutes. Poids : 84 lot n°15 Estimation : 1 500 - 1 600 €
G. JACOB « Projet de reliquaire » Dessin à la sanguine et au lavis. Si lot n°15 Estimation : 350 - 500 €
Microscope XIXe monté en lampe, signé Tulpepper à Londres. H. : 98 cm lot n°15 Estimation : 150 - 200 €
Plaque en émail peint polychrome représentant le Mariage mystique de lot n°15 Estimation : 400 - 600 €
Grand vase de forme balustre en porcelaine émaillée jaune finement déc lot n°15 Estimation : 2 000 - 3 000 €
I.O.D. 1889 (Infanterie Offizier Degen), sabre d'officier d'infanterie lot n°16 Estimation : 60 - 80 €
D. BONNIN. "ruelle en Afrique de nord". Huile sur toile, signée en bas lot n°16 Estimation : 80 - 120 €
Chine, fin des Ming, Deux des gardiens des quatre points cardinaux en lot n°16 Estimation : 600 - 800 €
Montre de gousset en or jaune. Cadran blanc à chiffres arabes pour le lot n°16 Estimation : 400 - 500 €
Petite coupe ovale sur quatre pieds, en bronze à patine brune, deux ch lot n°16 Estimation : 300 - 500 €
GALLE. Vase en verre à décor gravé en camée et à l'acide de glycines m lot n°16 Estimation : 200 - 300 €
RUSSIE. Nicolas Ier (1825-1855). Rouble 1848. C.168-1 Presque superbe. lot n°16 Estimation : 100 - 150 €
Lot comprenant : un fauteuil Voltaire à crémaillère et deux fauteuils lot n°16 Estimation : 60 - 80 €