CHAUVELOT "Jeune africaine au bain". Huile sur panneau, signée en bas lot n°159 Estimation : 400 - 600 €
1 BOUTEILLE PULIGNY MONTRACHET 1er CRU 'CHAMP CANET' J.M. BOILLOT - 20 lot n°159 Estimation : 40 - 50 €
Ecole française XVIIIème "Portrait d’homme à la collerette". Huile sur lot n°159 Estimation : 350 - 500 €
Hippolyte LAZERGES "Oriental à la gerbe de blé" Dessin aquarellé et re lot n°159 Estimation : 300 - 400 €
Montre de gousset, cadran accidenté, et montre de col en or émaillé. P lot n°159 Estimation : 480 - 500 €
6 BOUTEILLES CHÂTEAU LAFITE ROHSCHILD 1er GCC PAUILLAC - 2009 - CBO RE lot n°159 Estimation : 3 750 - 3 900 €
Paire de tasses et sous tasses à thé en argent, poinçon Minerve. Prise lot n°159 Estimation : 150 - 200 €
Margeur TOG 18x24. Huit boites papier Ilford entamées. Quatre boites p lot n°159 Estimation : 10 - 20 €
Sellette de style Louis XVI en bois laqué gris et doré. H. 113,5 cm (m lot n°159 Estimation : 100 - 200 €
Ecole orientaliste "Guerriers arabes dans la salle des gardes" Huile s lot n°159 Estimation : 300 - 450 €
Vase bouteille en porcelaine blanche XVIIIème, à décor bleu sous couve lot n°159 Estimation : 300 - 400 €
Imposte de style Louis XIV en bois sculpté en anciennement doré à déco lot n°159 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Georges CASTEX 'Nature morte'. Huile sur toile, signée en bas à gauche lot n°159 Estimation : 400 - 500 €
D'ENNERY (A.) et VERNE (Jules). Les Voyages au théâtre. Dessins de L. lot n°159 Estimation : 50 - 60 €
Deux assiettes en porcelaine polychrome l'une à décor Imari de poisson lot n°159 Estimation : 40 - 60 €
221-Pistolet à percussion à système Delvigne calibre 12mm. Beau pisto lot n°159 Estimation : 1 000 - 1 300 €