Montre de gousset en or jaune et giletière en or jaune. Cadran blanc à lot n°15 Estimation : 800 - 900 €
Paire de médaillons en bronze XIXème, figurant des profils d'apôtres o lot n°15 Estimation : 100 - 150 €
AGARI Montre chronographe d’homme, boitier or. Cadran rond à chiffres lot n°15 Estimation : 300 - 400 €
Paire de consoles d'applique en bois sculpté et doré à décor ajouré de lot n°15 Estimation : 200 - 300 €
Broche barrette de style Art déco de forme géométrique en or blanc, se lot n°15 Estimation : 400 - 600 €
COQUILLE (Guy). Les Œuvres, contenant plusieurs traitez touchant les l lot n°15 Estimation : 100 - 200 €
Ensemble de petits cadres porte-photos, monture en laiton de style Lou lot n°15 Estimation : 30 - 40 €
Porte de tabernacle XVIIIème en bois sculpté et doré 'portrait du Chri lot n°15 Estimation : 200 - 300 €
Plat fin XVIII ème en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes, famil lot n°15 Estimation : 400 - 600 €
Grande statue en ivoire polychrome, représentant une déesse du printem lot n°15 Estimation : 2 500 - 3 500 €
Photographie du dirigeable 'Clément Bayard survolant Paris, le 1er nov lot n°15 Estimation : 80 - 120 €
Seif WANLY 'Alexandria Nahmoudeia Canal'. Huile sur panneau, signée en lot n°15 Estimation : 5 000 - 7 000 €