Lampe de bureau de style Art Déco en bois et laiton, abat jour en verr lot n°131 Estimation : 30 - 50 €
Louis DAREY. "Troupeau dans un village". Huile sur toile, signée en ba lot n°131 Estimation : 100 - 150 €
Intéressant révolver à système 1887 civil calibre 8 mm/1892. Arme fabr lot n°131 Estimation : 900 - 1 000 €
Bague en or blanc sertie en son centre d'une perle blanche. TDD. 50 Po lot n°131 Estimation : 100 - 150 €
Suite 12 couteaux en métal argenté et nacre à décor de rinceaux, dans lot n°131 Estimation : 40 - 60 €
Canton, fin XIXe siècle, Important plat en porcelaine et émaux de la f lot n°131 Estimation : 150 - 200 €
Collier de perles de lapis lazuli, fermoir menotte en or jaune. Long. lot n°131 Estimation : 100 - 200 €
Sabre d’officier d’infanterie modèle 1821. Lame droite à gorge central lot n°131 Estimation : 100 - 120 €
Andy WARHOL. "Portrait de Marilyn". Impression. Published by Sunday b lot n°131 Estimation : 150 - 200 €
Lampe moderne sur une sellette l'ensemble en céramique à l'imitation d lot n°131 Estimation : 30 - 50 €
Petite bague en or jaune, sertie en son centre d'une émeraude épaulée lot n°131 Estimation : 180 - 220 €
Sucrier Napoléon III et son présentoir en porcelaine de Paris, à déco lot n°131 Estimation : 60 - 80 €
Suite de douze petites assiettes carrées en vermeil, poinçon Minerve, lot n°131 Estimation : 900 - 1 000 €
Commode Louis XVI en acajou, ouvrant à trois tiroirs en façade, dessus lot n°131 Estimation : 200 - 300 €