Etui à messages en émaux polychromes de la famille rose sur cuivre, à lot n°10 Estimation : 4 000 - 5 000 €
LALIQUE France. Vase "Hirondelles" en verre blanc moulé pressé. Signé. lot n°10 Estimation : 350 - 500 €
Bel ensemble de douze tasses et sous tasses en porcelaine de Canton, à lot n°10 Estimation : 200 - 400 €
Sucrier Louis XVI en porcelaine polychrome de Sèvres à décor de fleurs lot n°10 Estimation : 100 - 150 €
Trois différentes timbales en argent, deux poinçons Vieillard, une poi lot n°10 Estimation : 80 - 100 €
Plaque début XIXème en porcelaine polychrome allemande représentant un lot n°10 Estimation : 200 - 400 €
Divinité en bronze patiné. H. 11,5 cm Copie dans le style khmer. XXe s lot n°10 Estimation : 80 - 120 €
Fragments de santons napolitains en bois polychrome. L’un daté 1780. lot n°10 Estimation : 100 - 200 €
Pendule Empire en bronze patiné et doré, à décor de col de cygne. Cad lot n°10 Estimation : 500 - 600 €
Bicorne en taupé noir, sans galon, bouton argent des domaines impériau lot n°10 Estimation : 100 - 120 €
1 BOUTEILLE CHAMPAGNE MOËT CHANDON BRUT IMPERIAL - 1928 - TRES LEGER lot n°10 Estimation : 700 - 800 €
Sabre briquet de la garde impériale époque 1er Empire dans sa variante lot n°10 Estimation : 300 - 400 €
Flandres: Louis de Male (1346-1384) Double Gros d'argent. Hainaut: Mar lot n°10 Estimation : 150 - 200 €
1 BOUTEILLE ROYAL BARSAC F. WOLTNER ANNEES 20/30 - HEP-MEP/CAPS LEGER lot n°10 Estimation : 40 - 60 €
Photographie d'un biplan Voisin en vol. Signée par Gabriel Voisin en h lot n°10 Estimation : 150 - 250 €