BONNEFON (Paul). Montaigne. L'Homme et l'œuvre. Bordeaux, Gounouilhou, lot n°96 Estimation : 20 - 40 €
Paire de boucles d’oreilles en or blanc, saphir et diamants en forme d lot n°96 Estimation : 600 - 700 €
Georges ARTEMOFF."Nue de dos". Dessin à la sanguine, signé en bas à dr lot n°96 Estimation : 400 - 500 €
Ensemble comprenant : - un vase en émail céladon craquelé de type Ge. lot n°96 Estimation : 80 - 120 €
HOUDON. "Diane chasseresse" Buste en terre cuite patinée. Signée. H. 6 lot n°96 Estimation : 350 - 500 €
Suite de douze couteaux à fromage de style Louis XVI, lame argent, poi lot n°96 Estimation : 60 - 80 €
Andreas SCHELFHOULT. "Paysage animé". Huile sur panneau, signée en bas lot n°96 Estimation : 1 800 - 2 000 €
Broche en or blanc diamants et diamants baguette en forme de feuillage lot n°96 Estimation : 400 - 500 €
Bouquetière en porcelaine bleu blanc, à décor de lion bouddique évolua lot n°96 Estimation : 20 - 30 €
A. CARRIER BELLEUSE. "Jeune fille aux amphores". Sculpture en terre cu lot n°96 Estimation : 800 - 1 200 €
Bague ornée de petites émeraudes de forme navette et de diamants taill lot n°96 Estimation : 100 - 150 €
Ecole française XVIIIème. "Paysage animé". Huile sur toile. Dim. 65 lot n°96 Estimation : 350 - 500 €
Bague 1940 en or jaune, ornée d'un diamant. TDD. 54 Poids tel. 5,20 g lot n°96 Estimation : 100 - 200 €