lot n°83 Mobilier d'époque et de style

Lot comprenant : - MARINOT. Projet pour un flacon en verre émaillé 'La cueillette' Aquarelle, signée en bas à doite et datée 1914. 26 x 20 cm - encadrement XIXème 'Allégorie de Saint Marc' Aquarelle et soie. 28 x 25,5 cm

Estimation : 30 - 50 €

Lots passé

Vente sur place de l'entier mobilier garnissant une maison à Rabastens

Le 12 octobre 2018 à 14:30