Porte condiments anglais de style Rocaille en argent, deux flacons en lot n°171 Estimation : 150 - 200 €
5 BOUTEILLES CHÂTEAU LA GARDE GRAVES L. ESCHENAUER - 3 BG/2 LB/ETA/BS lot n°171 Estimation : 70 - 80 €
Lot de diverses dentelles dans une jolie boite. On y joint un dessus lot n°171 Estimation : 30 - 40 €
Vase balustre en porcelaine et émaux dans le style de la famille verte lot n°171 Estimation : 80 - 120 €
Mobilier de salon Louis XVI en bois sculpté et doré, comprenant 8 faut lot n°171 Estimation : 5 000 - 6 000 €
Paire de fauteuils paillés de style Directoire, dossier ajouré à gerb lot n°171 Estimation : 80 - 120 €
Lot comprenant divers couverts et petites cuillères dépareillés en arg lot n°171 Estimation : 140 - 160 €
G. MARONIEZ, "Pêcheurs dans un port breton". Huile sur toile dans son lot n°172 Estimation : 1 500 - 2 000 €
5 couverts et une fourchette en argent, poinçon Minerve, modèle unipla lot n°172 Estimation : 180 - 250 €
Miroir de style Louis XV en bois et stuc doré, à décor ajouré de rince lot n°172 Estimation : 350 - 500 €
Paire de pots à gimgembre couverts, porcelaine et émaux de la famille lot n°172 Estimation : 300 - 400 €
Commode Louis XIV en marqueterie ouvrant à quatre tiroirs sur trois ra lot n°172 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Jazeh TABATABAI 1931-2008 'Sans titre' technique mixte et collages de lot n°172 Estimation : 2 000 - 3 000 €
GALTIER-BOISSIÈRE (Jean). Dictionnaire des contemporains. Paris, Le Cr lot n°172 Estimation : 30 - 50 €
Paire de vases en porcelaine, famille rose, monture en bronze. Chine. lot n°172 Estimation : 1 800 - 2 000 €
227 bis. Belle carabine civile mono coup calibre 577/450 systèmeSwinbu lot n°172 Estimation : 750 - 850 €
Suite de 6 cuillères à moka en argent, poinçon Minerve, et suite de 4 lot n°172 Estimation : 30 - 60 €
3 BOUTEILLES BORDEAUX : 1 CHÂTEAU CITRAN CB HAUT MEDOC 1982 BG+ - 2 CH lot n°172 Estimation : 60 - 70 €