Paire de boucles d’oreilles en or jaune, ornées d’une perle entourée lot n°173 Estimation : 50 - 80 €
Commode Louis XV en noyer, ouvrant à trois tiroirs, façade à arbalète, lot n°173 Estimation : 800 - 1 200 €
Eléments de costume, petit sacs, éléments de robe et une jupe en soie lot n°173 Estimation : 200 - 300 €
Huilier-vinaigrier Restauration en argent, poinçon Vieillard. Avec un lot n°173 Estimation : 250 - 280 €
LA FONTAINE. Fables, dessins de G. Doré. Paris, Hachette 1868. Percali lot n°173 Estimation : 40 - 60 €
Lot comprenant : une alliance, un élément de bague et une bague à déco lot n°173 Estimation : 80 - 100 €
Lot de cinq coupes couvertes en porcelaine bleu blanc de Hué, à décor lot n°173 Estimation : 100 - 150 €
Tapisserie XVIIIème à décor d'enfants jouant devant une chaumière. Dim lot n°173 Estimation : 800 - 1 000 €
Environ 18 décorations : guerre de 70, médaille à ruban vert répressio lot n°173 Estimation : 80 - 120 €
Bureau de pente Louis XV en marqueterie et placage de palissandre, ouv lot n°173 Estimation : 500 - 800 €
Six grands couverts en argent, modèle à filet, saptule violonnée. Mon lot n°173 Estimation : 200 - 250 €
MAZZEGA/MURANO (attribué à) Lustre années 70 en métal chromé et verre. lot n°173 Estimation : 100 - 200 €
Meuble bas de style rocaille en chêne mouluré et fortement sculpté, à lot n°173 Estimation : 500 - 800 €
Pièce égyptienne montée en porte-clés en or jaune. Poids. 15,22 gr lot n°174 Estimation : 350 - 400 €