Superbe tableau composé de 4 broderies militaires 19eme. Dont un Grand lot n°172 Estimation : 200 - 300 €
Suite de quatre chaises paillées de style Directoire, dossier à fuseau lot n°172 Estimation : 60 - 80 €
18 fourchettes et 13 cuillères en argent XVIIIe ou début XIXème, modèl lot n°172 Estimation : 700 - 800 €
Statuette en bronze représentant Amitayus assis sur un lotus tenant un lot n°172 Estimation : 400 - 500 €
Verseuse sur talon en argent, poinçon Minerve, de style Louis XVI, à d lot n°172 Estimation : 100 - 150 €
Table début XIXème en acajou et placage d’acajou, huit pieds fuselés lot n°172 Estimation : 400 - 600 €
25 grandes fourchettes et 23 grandes cuillères en argent, poinçons dép lot n°172 Estimation : 800 - 1 200 €
Suite de 6 cuillères à moka en argent, poinçon Minerve, et suite de 4 lot n°172 Estimation : 30 - 60 €
1 BOUTEILLE CHAMPAGNE TAITTINGER COLLECTION VASARELY - 1978 - COFFRET lot n°172 Estimation : 180 - 200 €
G. MARONIEZ, "Pêcheurs dans un port breton". Huile sur toile dans son lot n°172 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Miroir de style Louis XV en bois et stuc doré, à décor ajouré de rince lot n°172 Estimation : 350 - 500 €
Paire de pots à gimgembre couverts, porcelaine et émaux de la famille lot n°172 Estimation : 300 - 400 €
Commode Louis XIV en marqueterie ouvrant à quatre tiroirs sur trois ra lot n°172 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Jazeh TABATABAI 1931-2008 'Sans titre' technique mixte et collages de lot n°172 Estimation : 2 000 - 3 000 €
GALTIER-BOISSIÈRE (Jean). Dictionnaire des contemporains. Paris, Le Cr lot n°172 Estimation : 30 - 50 €
Paire de vases en porcelaine, famille rose, monture en bronze. Chine. lot n°172 Estimation : 1 800 - 2 000 €
227 bis. Belle carabine civile mono coup calibre 577/450 systèmeSwinbu lot n°172 Estimation : 750 - 850 €