Réplique composite d’un sabre de récompense attribué par « le Général lot n°171 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Paire de fauteuils Empire en acajou et placage d'acajou à décor de feu lot n°171 Estimation : 100 - 200 €
Vladimir PETROV. "Jeune fille dénudée". Huile sur toile, signée en bas lot n°171 Estimation : 80 - 120 €
Rare baïonnette à douille autrichienne modèle 1854 pour fusil réglemen lot n°171 Estimation : 100 - 120 €
Bague jonc de style Art déco en or jaune 14k, sertie de petits diamant lot n°171 Estimation : 150 - 250 €
Paire de bergères Art Déco en bois naturel mouluré et sculpté, à décor lot n°171 Estimation : 200 - 300 €
Chine XXe siècle, Trois sceaux en stéatite surmontés de chiens de fô lot n°171 Estimation : 20 - 30 €
Chevillère d'enfant Afrique du Nord en argent rehaussé d'émail bleu. lot n°171 Estimation : 80 - 120 €
Grand coffre indien en bois et métal orné de carrés de miroir. Travai lot n°171 Estimation : 400 - 600 €
Mario CAVAGLIERI. "Jeune femme lisant" (Térésina) Huile sur carton, t lot n°171 Estimation : 400 - 600 €
Paire de vases en porcelaine de Bayeux à décor polychrome de fleurs en lot n°171 Estimation : 30 - 50 €
Bague de forme tourbillon en or jaune 14k, sertie en son centre d'un c lot n°171 Estimation : 80 - 100 €
Bénitier vers 1900 en marbre, métal argenté et émaux cloisonnés polych lot n°171 Estimation : 50 - 80 €
Etui à cigarettes Art Nouveau en argent 800, à décor au repoussé de fl lot n°171 Estimation : 15 - 20 €
KIM DONG. Panneau en laque représentant des femmes au puits Dim. 35 x lot n°171 Estimation : 3 000 - 4 000 €