A. LAUVRAY "Paysage". Huile sur carton, signée en bas à droite. 27 x 3 lot n°169 Estimation : 200 - 300 €
Paire d'aiguières Napoléon III de style Renaissance en régule et porce lot n°169 Estimation : 60 - 80 €
2 BOUTEILLES PULIGNY MONTRACHET 'LES MONTESPIERRES' P. LAFOREST - 1995 lot n°169 Estimation : 15 - 20 €
Assiette en porcelaine émaux famille rose représenant la cueillette de lot n°169 Estimation : 150 - 200 €
Service à café égoïste de style Empire en argent, poinçon Minerve à dé lot n°169 Estimation : 150 - 200 €
2 BOUTEILLES SAVIGNY LES BEAUNE 'CUVÉE DE L'INGÉNIEUR HENRI DAREY' - 2 lot n°169 Estimation : 30 - 40 €
Glace de cheminée de style Louis XV en bois et stuc doré mouluré et sc lot n°169 Estimation : 500 - 700 €
Emile MOREL. "Vue de Venise". Huile sur isorel, signée en bas à droite lot n°169 Estimation : 30 - 40 €
Lot de trois hausse col en feuille de laiton ou de cuivre découpé, don lot n°169 Estimation : 30 - 40 €
Pot à lait en argent, poinçon Minerve, à décor de cartouches. MO : Tét lot n°169 Estimation : 40 - 50 €
Grand lustre en cristal éclairant à 12 lumières (petits accidents) lot n°169 Estimation : 400 - 600 €
Bouteille et son bassin en porcelaine de Canton vers 1900 on y joint 2 lot n°169 Estimation : 50 - 80 €
Spectaculaire sellette Napoléon III en bois sculpté à décor d'amour et lot n°169 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Gilles RIEU. 'Le retour de Tolède'. Paire d'huiles sur toile marouflé lot n°169 Estimation : 400 - 600 €
FLAUBERT (Gustave). Bouvard et Pécuchet. Texte et établi par René Dume lot n°169 Estimation : 40 - 50 €
Paire de vases en porcelaine de Nankin décor polychrome de guerriers s lot n°169 Estimation : 200 - 300 €
244. Courte arme à feu Afghane à mèche de fabrication traditionnelles( lot n°169 Estimation : 50 - 60 €
Suite de 6 cuillères à moka en argent, poinçon Minerve. Poids : 42 g. lot n°169 Estimation : 10 - 20 €
3 BOUTEILLES MARQUIS DE ST ESTEPHE - 1 de 1980/2 de 1976 1 HEP/1 BEP lot n°169 Estimation : 20 - 25 €