SOUTRAS. (Frédéric). Les Pyrénées illustrées. Bagnères, Dossus. Tarbes lot n°159 Estimation : 300 - 500 €
Coupe Restauration en bronze et marbre jaune de Sienne à décor de rinc lot n°159 Estimation : 150 - 200 €
Chine fin XIXe début XXe siècle Deux pots à gingembre à panse globulai lot n°159 Estimation : 60 - 80 €
MARAIS (Jean) (1913-1998). LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE. Avril 1953. Une p lot n°159 Estimation : 60 - 80 €
Lit Transition Louis XV - Louis XVI en bois naturel mouluré et sculpté lot n°159 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Okimono en ivoire représentant des pêcheurs. Japon, vers 1920. Long. lot n°159 Estimation : 60 - 80 €
Bague en or jaune, sertie en son centre d'un jade entouré de part et d lot n°159 Estimation : 60 - 80 €
Glace de cheminée Louis XV en bois sculpté, doré et ajouré, à décor de lot n°159 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Lot de trois dragonnes de sabre d’officier, gland en tressage de canet lot n°159 Estimation : 80 - 100 €
KINA LILLET. Affiche par Robys (R. WOLFF), imprimerie Stentor, 1937. C lot n°159 Estimation : 900 - 1 000 €
TI SENTO. Bague en argent, sertie en son centre d'une pierre fantaisie lot n°159 Estimation : 20 - 30 €
Crucifix en bois de rose et incrustations de nacre. Travail de Nam Di lot n°159 Estimation : 200 - 300 €
Celtibères. Osca. Drachme d’argent. 204-154 av. J.-C. A/ Tête barbue à lot n°159 Estimation : 30 - 50 €