Fusil semi-automatique Browning auto 5 calibre 12/70 arme numéro 68059 lot n°158 Estimation : 350 - 450 €
Cartel de style Louis XVI en bronze doré et albâtre à décor de vases à lot n°158 Estimation : 200 - 300 €
Chine vers 1900, Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaill lot n°158 Estimation : 300 - 500 €
LOUIS XVIII (1755-1824). NOMINATION du Sieur de CAHUZAC DUVERDIER au g lot n°158 Estimation : 60 - 80 €
Grande tapisserie d'Aubusson XVIIème. "verdure". Dim. 260,5 x 471 cm lot n°158 Estimation : 3 500 - 5 000 €
A. LECOCQ. "Beyrouth". Huile sur toile, signée en bas à gauche et daté lot n°158 Estimation : 100 - 150 €
LOUŸS (Pierre). Les chansons de Bilitis. Accompagnées de 300 gravures lot n°158 Estimation : 100 - 200 €
Alliance américaine en platine et or blanc. Poids : 3,19 g TDD 51 1/2 lot n°158 Estimation : 200 - 300 €
Vierge à l'enfant début XIXème en terre cuite polychrome. H. 28,5 cm lot n°158 Estimation : 60 - 80 €
Chine du Sud, vers 1900, Brûle parfum tripode en bonze doré finement lot n°158 Estimation : 400 - 600 €
Ensemble comprenant : - une petite bague en or jaune et composition. lot n°158 Estimation : 60 - 80 €
Lot de trois baïonnettes à douille françaises on y trouve une baïonnet lot n°158 Estimation : 100 - 120 €
Ecole française XXème. "Poissons" Huile sur toile Dim. 59,5 x 80 cm lot n°158 Estimation : 300 - 400 €
Timbale en argent, poinçon Minerve, à décor d'une frise de feuilles de lot n°158 Estimation : 15 - 20 €