BACCARAT. Pendentif et paire de perce-oreilles en argent et cristal op lot n°154 Estimation : 80 - 120 €
Sucrier Restauration en argent et cristal, poinçon Vieillard. MO : AC. lot n°154 Estimation : 280 - 300 €
5 BOUTEILLES VOSNE ROMANEE ANNEES 20/30 CHANSON PERE FILS - 3 PRESUM lot n°154 Estimation : 50 - 80 €
Lustre moderne en verre et métal, trois couronnes de plaquettes rectan lot n°154 Estimation : 300 - 500 €
Présentoir sur pieds de style Rocaille en argent, travail étranger. 53 lot n°154 Estimation : 100 - 200 €
Pointe de drapeau en feuille de laiton doré embouti époque 3eme Républ lot n°154 Estimation : 100 - 120 €
ARTEMOFF. "femme nue'. Dessin à la sanguine, signé en haut à gauche. 2 lot n°154 Estimation : 500 - 750 €
A. MATIGNON "Portrait de dame au sofa" Huile sur toile, signée en bas lot n°154 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Service de table XIXème en porcelaine de Canton à décor de dignitaires lot n°154 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Maurice JOURNAUX, "Bouquet de fleurs dans un vase". Aquarelle, signée lot n°154 Estimation : 150 - 250 €
Ecole française XIXème 'Portrait de berger'. Huile sur toile 72,5 x 4 lot n°154 Estimation : 300 - 500 €
COUDERC (Camille). Bibliographie historique du Rouergue. Rodez, Impr. lot n°154 Estimation : 100 - 150 €
Important plat rond en porcelaine blanc et bleu et peint d'émaux de la lot n°154 Estimation : 400 - 600 €
249- Revolver à système par Chaineux calibre 9mm à broche. Modèle de lot n°154 Estimation : 700 - 800 €
Deux passettes à thé et deux pinces à sucre en argent, poinçon Minerve lot n°154 Estimation : 30 - 50 €