Philippe SIMON. "Paysage abstrait". Huile sur toile, signée en bas à g lot n°117 Estimation : 50 - 80 €
Bague de forme octogonale en or jaune, sertie en son centre d’une pier lot n°117 Estimation : 200 - 300 €
7 BOUTEILLES CHÂTEAU CANON LA GAFFELIERE GCC ST EMILION - 1995 - ETLA lot n°117 Estimation : 300 - 350 €
Revolver réglementaire français modèle 1873 de la série 1875. Arme en lot n°117 Estimation : 250 - 350 €
Jean LURCAT. "Le marigot rouge". Tapisserie signée et numérotée 3024, lot n°117 Estimation : 800 - 1 200 €
Vase piriforme en turquoise à décor d'oiseaux Chine vers 1960 H. 11 cm lot n°117 Estimation : 300 - 400 €
Tisanière XIXème en porcelaine polychrome figurant une Vierge à l'enfa lot n°117 Estimation : 100 - 200 €
Lot composé d’une épaulette et d’une contre épaulette, attente dorée, lot n°117 Estimation : 450 - 500 €
M. LE VERRIER. "Les chasses d'Assurbanipal". Boîte à bijoux en bronze. lot n°117 Estimation : 40 - 60 €
O. de COCQUEREL. "Nature morte à l'aiguière, et aux fruits". Huile sur lot n°117 Estimation : 500 - 750 €
Grande tenture en soie crème brodée en camaïeu de jaune et écru de deu lot n°117 Estimation : 200 - 300 €
Broche 1900 en or en forme de papillon agrémentée de perles, de rubis lot n°117 Estimation : 60 - 80 €
LA FONTAINE. Fables avec les dessins de Gustave Doré. Paris, Hachette lot n°117 Estimation : 30 - 50 €
Paire de gaines de style Empire en marbre bicolore vert et blanc. Di lot n°117 Estimation : 600 - 800 €
3 BOUTEILLES CHÂTEAU LA GAFFELIÈRE 1er GCC ST EMILION - 1983 - 1 BG++/ lot n°117 Estimation : 120 - 140 €