Bague en or, ornée de saphirs calibrés et de roses. Poids tel : 2,98 g lot n°116 Estimation : 80 - 100 €
Service de table XIXème en porcelaine blanche de Paris, à décor de lis lot n°116 Estimation : 200 - 300 €
Groupe en serpentine couleur absinthe figurant des cavalcades de cheva lot n°116 Estimation : 50 - 80 €
Bague moderne en or blanc, sertie d’une perle grise de Tahiti. La mo lot n°116 Estimation : 500 - 750 €
Un lampe en faïence et une lampe en porcelaine de style extrême-orient lot n°116 Estimation : 30 - 40 €
VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet de dame, boitier or. Cadran rond à lot n°116 Estimation : 600 - 800 €
Grande bibliothèque de style Empire en acajou et placage d'acajou, par lot n°116 Estimation : 600 - 800 €
GUERIN (Maurice de). Le Centaure et la Bacchante. Ornés de bois origin lot n°116 Estimation : 30 - 50 €
Ecole française XIXème. "Voilier au mouillage". Aquarelle. Dim. : 22,5 lot n°116 Estimation : 60 - 80 €
Jean-Louis TOUTAIN "Scène de corrida". Huile sur toile. Signée en bas lot n°116 Estimation : 400 - 600 €
Grenadine XIXème siècle fil à fil prune avec rayures bleues. Fraicheur lot n°116 Estimation : 70 - 130 €
Coupe en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de flammes lot n°116 Estimation : 120 - 150 €
Table basse en bois noirci avec incrustations de pierres fossilisées. lot n°116 Estimation : 80 - 100 €
CHAUVELOT. "Jeunes africaines". Huile sur panneau, signée en bas à gau lot n°116 Estimation : 150 - 250 €
Collier en argent, orné en son centre d'une croix pavée de diamants ta lot n°116 Estimation : 300 - 400 €
Petite bague en or ornée d'un camée coquillage figurant un profil de j lot n°116 Estimation : 40 - 60 €