Coffret à jeux en laque de Canton contenant huit plateaux, une boite, lot n°108 Estimation : 300 - 400 €
Neuf cuillères à café en argent, poinçon et modèles dépareillés. Monog lot n°108 Estimation : 50 - 80 €
Ensemble comprenant deux broches en or jaune, serties en leur centre d lot n°108 Estimation : 100 - 150 €
Ensemble comprenant : - une épingle à cravate Napoléon III en or jaun lot n°108 Estimation : 70 - 100 €
L. BANOMICI. "Retour de pêche". Huile sur toile, signée en bas à droit lot n°108 Estimation : 400 - 500 €
Plat et compotier en cristal taillé, monture en argent de style Louis lot n°108 Estimation : 50 - 60 €
MAUBOUSSIN. Bague jonc en or blanc, à décor d'une étoile sertie de pet lot n°108 Estimation : 400 - 600 €
Miniature XIXème "portrait de jeune fille". Signée Miniature XIXème " lot n°108 Estimation : 80 - 120 €
Bracelet articulé en or jaune, maillons ronds sertis de grenats. Chain lot n°108 Estimation : 350 - 500 €
Grand vase à anses en cuivre à décor de personnages mythologiques. H. lot n°108 Estimation : 30 - 50 €
Montre aveugle de col en or jaune. Cadran émaillé à chiffres arabes p lot n°108 Estimation : 240 - 250 €
SEIF WANLY . "Danseuse à New York" Huile sur papier, signée en bas à d lot n°108 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Grand tapis d'Aubusson Napoléon III à décor de fleurs polychromes. Dim lot n°108 Estimation : 500 - 800 €
GOURMONT (Remy de). Le chemin de velours. Nouvelles dissociations d'id lot n°108 Estimation : 30 - 50 €
D'après PAYEN. "Allégorie des moments de la journée". Suite de 4 gravu lot n°108 Estimation : 60 - 80 €
FABRE (Ferdinand). Toussaint Galabru. Paris, Charpentier 1887. in-12. lot n°108 Estimation : 50 - 80 €