Médaille dite de Ste Hélène, remise sous le régime de Napoléon III aux lot n°108 Estimation : 40 - 50 €
SIGEBERT DE GEMBLOUX. Sigeberti Gemblacensi coenobitae chronicon ab an lot n°108 Estimation : 400 - 600 €
VACHERON CONSTANTIN. Montre de dame, boitier de forme asymétrique et lot n°108 Estimation : 350 - 500 €
A. LAGARRIGUE ‘Maternité'. Huile sur toile, signée en bas à droite et lot n°108 Estimation : 600 - 800 €
Baïonnette de fusil d’assaut Espagnol CETME mod B fabriquée par” el I lot n°108 Estimation : 40 - 50 €
Renée ASPE 'Portrait de femme'. Dessin au crayon, signé en bas à droit lot n°108 Estimation : 300 - 500 €
Bague marguerite monture or jaune, ornée en son centre d'une émeraude lot n°108 Estimation : 3 500 - 5 000 €
1 MAGNUM CHATEAU HOURTIN DUCASSE CRU BOURGEOIS HAUT MEDOC - 1990 - ELS lot n°108 Estimation : 25 - 30 €
Brule parfum Louis XVI en porcelaine de Sèvres à décor de fleurs polyc lot n°108 Estimation : 400 - 600 €
Trois différentes cannes : un pommeau en bronze argenté en forme de ch lot n°108 Estimation : 200 - 300 €
Commode Louis XV en noyer, ouvrant à trois tiroirs en façade, façade à lot n°108 Estimation : 500 - 750 €
[HOLBACH, baron d']. Système social ou Principes naturels de la Morale lot n°108 Estimation : 50 - 100 €