Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 29 janvier 2013

Enchères VINS du 29 janvier 2013 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 29 janvier 2013

Toulouse enchères publiques de VINS - Hôtel des ventes Primardeco

VINS

Date: 29 janvier 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Mario TOZZI (1895-1979) 'Nature morte'. Huile sur toile, signée en ... Estimation : 1 600 - 1 700 € Categorie : Vins, Champagnes et Spiritueux Voir le détail du lot
Vente aux enchères 1 BOUTEILLE - CHÂTEAU D'YQUEM 1ER CC SUPERIEUR SAUTERNES - 1947 - H... Estimation : 1 500 - 1 600 € Categorie : Vins, Champagnes et Spiritueux Voir le détail du lot
Vente aux enchères 2 BOUTEILLES - CHÂTEAU GUIRAUD 1ER CC SAUTERNES - 1961 - 1 BG - 1 LB Estimation : 140 - 160 € Categorie : Vins, Champagnes et Spiritueux Voir le détail du lot
Vente aux enchères 1 BOUTEILLE - CLOS HAUT PEYRAGUEY 1 ER CC SAUTERNES - 1966 - BG Estimation : 45 - 50 € Categorie : Vins, Champagnes et Spiritueux Voir le détail du lot
Vente aux enchères 1 BOUTEILLE - CHÂTEAU PIADA SAUTERNES - 1967 -- BG Estimation : 40 - 50 € Categorie : Vins, Champagnes et Spiritueux Voir le détail du lot
Vente aux enchères 2 BOUTEILLES - CHÂTEAU CARBONNIEUX  CC GRAVES - 1967 - BG Estimation : 70 - 80 € Categorie : Vins, Champagnes et Spiritueux Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne