Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 24 juin 2016

Enchères OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - OBJETS D'ART - MOBILIER - TABLEAUX du 24 juin 2016 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 24 juin 2016

Toulouse enchères publiques de OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - OBJETS D'ART - MOBILIER - TABLEAUX - Hôtel des ventes Primardeco

OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - OBJETS D'ART - MOBILIER - TABLEAUX

Date: 24 juin 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Cuillère à crème en argent XVIIIème. Poids : 50 g Estimation : 30 - 40 € Categorie : Argenterie et Orfèvrerie Voir le détail du lot
Vente aux enchères Saucière en argent, poinçon Minerve. Poids : 597 g Estimation : 200 - 250 € Categorie : Argenterie et Orfèvrerie Voir le détail du lot
Vente aux enchères Saupoudreuse en argent poinçon Minerve. Poids : 70 g Estimation : 20 - 30 € Categorie : Argenterie et Orfèvrerie Voir le détail du lot
Vente aux enchères Deux tastes vin en argent, poinçon Minerve. Poids : 150g Estimation : 60 - 80 € Categorie : Argenterie et Orfèvrerie Voir le détail du lot
Vente aux enchères Baguier en argent, à décor de perles. Poids : 112g Estimation : 30 - 40 € Categorie : Argenterie et Orfèvrerie Voir le détail du lot
Vente aux enchères Shaker en cristal et argent, poinçon Minerve. Estimation : 70 - 100 € Categorie : Argenterie et Orfèvrerie Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne