Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 23 juin 2012

Enchères Objets d'Art, Arts de la Chine, Mobilier du 23 juin 2012 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 23 juin 2012

Toulouse enchères publiques de Objets d'Art, Arts de la Chine, Mobilier - Hôtel des ventes Primardeco

Objets d'Art, Arts de la Chine, Mobilier

Date: 23 juin 2012 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Ange XVIIIe en bois polychrome Estimation : N.C. Categorie : antiquités générales Voir le détail du lot
Vente aux enchères Couronne XIXe en bois sculpté et doré. H. 34 cm Estimation : 100 - 200 € Categorie : antiquités générales Voir le détail du lot
Vente aux enchères Sculpture XVIIIe en noyer 'Sainte Cécile'. H. 102 cm Estimation : 500 - 600 € Categorie : antiquités générales Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de pilastres en bois polychrome Estimation : N.C. Categorie : antiquités générales Voir le détail du lot
Vente aux enchères Vase XIX en émail polychrome. H. 18 cm Estimation : 80 - 100 € Categorie : antiquités générales Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne