Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 21 septembre 2013

Enchères EXCEPTIONNELLE VENTE AUX ENCHERES A CONDOM (32) / SUCCESSION DE MADAME DOUSDEBES du 21 septembre 2013 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 21 septembre 2013

Toulouse enchères publiques de EXCEPTIONNELLE VENTE AUX ENCHERES A CONDOM (32) / SUCCESSION DE MADAME DOUSDEBES - Hôtel des ventes Primardeco

EXCEPTIONNELLE VENTE AUX ENCHERES A CONDOM (32) / SUCCESSION DE MADAME DOUSDEBES

Date: 21 septembre 2013 à 00h00 Lieu: 11 avenue du Général de Gaulle (Hôtel de Cadignan) 32 100 Condom
Vente aux enchères Défense d'éléphant en ivoire sculpté, à décor de personnages, Ch... Estimation : 1 200 - 1 800 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Sujet en ivoire sculpté du Japon 'Fumeurs'. H. 19 cm Estimation : 200 - 300 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grand réchaud en métal argenté de style Louis XV Estimation : 80 - 100 € Categorie : Argenterie et Orfèvrerie Voir le détail du lot
Vente aux enchères Service à café et à thé en métal argenté Estimation : N.C. Categorie : Argenterie et Orfèvrerie Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne