Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 20 juin 2015

Enchères VENTE CATALOGUEE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART du 20 juin 2015 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 20 juin 2015

Toulouse enchères publiques de VENTE CATALOGUEE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART - Hôtel des ventes Primardeco

VENTE CATALOGUEE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART

Date: 20 juin 2015 à 14h30 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Cadran solaire Estimation : 100 - 150 € Categorie : Objets Scientifiques Voir le détail du lot
Vente aux enchères Instrument scientifique XIXe Estimation : 100 - 150 € Categorie : Objets Scientifiques Voir le détail du lot
Vente aux enchères Longue vue 1900 en laiton Estimation : 100 - 150 € Categorie : Objets Scientifiques Voir le détail du lot
Vente aux enchères Deux longue vues Estimation : 100 - 150 € Categorie : Objets Scientifiques Voir le détail du lot
Vente aux enchères Boussole sur pied XIXe Estimation : 100 - 150 € Categorie : Objets Scientifiques Voir le détail du lot
Vente aux enchères Boussole XIXe signée Lemaire à Paris (petit manque au coffret) Estimation : 100 - 120 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Cannonière à vapeur Radiguet. Incomplète Estimation : 600 - 800 € Categorie : Jouets anciens et Poupées Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne