Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 18 octobre 2016

Enchères VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON SITUEE A CAYLUS (82160) du 18 octobre 2016 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 18 octobre 2016

Toulouse enchères publiques de VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON SITUEE A CAYLUS (82160) - Hôtel des ventes Primardeco

VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON SITUEE A CAYLUS (82160)

Date: 18 octobre 2016 à 14h30 Lieu: 'Monplaisir' / D 926 ( après 'Les Conserves d'Autrefois' ) Caylus 82160 82 160 Caylus
Vente aux enchères Deux différentes lampes de style retro en métal Estimation : 15 - 20 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de lanternes de style Empire en laiton et tôle Estimation : 50 - 80 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Divan de style Empire en bois naturel, montants en col de cygne Estimation : 100 - 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Table à jeu XIXème en acajou et placage d'acajou Estimation : 50 - 80 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Pendule comtoise de style Empire en merisier Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Commode de style Empire en merisier, quatre tiroirs, dessus bois Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Buffet de style Empire en bois naturel Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Vaisselle en porcelaine et différentes pièces de service Estimation : 30 - 50 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Console de style Louis-Philippe, dessus marbre blanc Estimation : 50 - 80 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Suspension en laiton et opaline Estimation : 20 - 40 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Glace de style Louis XVI, cadre en bois et stuc doré Estimation : 30 - 50 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paravent à trois brins Estimation : 20 - 30 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne