Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 17 juin 2016

Enchères ART D'EXTREME-ORIENT du 17 juin 2016 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 17 juin 2016

Toulouse enchères publiques de ART D'EXTREME-ORIENT - Hôtel des ventes Primardeco

ART D'EXTREME-ORIENT

Date: 17 juin 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Deux bagues en métal et pierres Estimation : N.C. Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Deux bagues en métal gravé Estimation : N.C. Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Sujet en bronze de patine brune, représentant Mahakala à six bras, ... Estimation : 6 000 - 7 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Sujet en bronze doré représentant le Bouddha Amitayus assis en dhya... Estimation : 4 000 - 5 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de vases en bronze à patine brune sur leurs socles tripodes, ... Estimation : 1 500 - 2 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Petit sujet en bronze à patine brune 'divinité du Siam'. H. 10,5 cm Estimation : 150 - 200 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne