Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 16 septembre 2016

Enchères VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON SITUEE A ARBONNE (64210) du 16 septembre 2016 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 16 septembre 2016

Toulouse enchères publiques de VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON SITUEE A ARBONNE (64210) - Hôtel des ventes Primardeco

VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON SITUEE A ARBONNE (64210)

Date: 16 septembre 2016 à 14h00 Lieu: 'Le hameau d'Arbonne'-chemin de Navarre 64 210 Arbonne
Vente aux enchères Coupe en cristal bicolore, monture en vermeil, poinçon Minerve Estimation : 80 - 120 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères LALIQUE. Vase en cristal. Signé Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères LALIQUE. Vase en cristal, à décor de moineaux. Signé. Estimation : 60 - 80 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Trois bouteilles et deux bocaux en verre soufflé Estimation : 60 - 80 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Pique-cierge XVIIIème en bois doré, monté en lampe Estimation : 30 - 50 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grand plat en porcelaine de Chine. Diam. : 52 cm Estimation : 400 - 600 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères 27 différentes assiettes et un bol en porcelaine de Chine Estimation : 150 - 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne