Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 15 décembre 2017

Enchères ARTS DE LA CHINE du 15 décembre 2017 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 15 décembre 2017

Toulouse enchères publiques de ARTS DE LA CHINE - Hôtel des ventes Primardeco

ARTS DE LA CHINE

Date: 15 décembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Grande défense en ivoire sculpté, à décor biface de personnages l?... Estimation : 3 000 - 4 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande défense sculptée, à décor du Banquet des Immortels dans une... Estimation : 1 500 - 2 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande défense en ivoire polychrome, finement sculptée de dragons p... Estimation : 3 000 - 4 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Exceptionnelle défense en ivoire, finement sculptée sur deux faces,... Estimation : 5 000 - 6 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Exceptionnel groupe en ivoire représentant la jonque Takarabune à t... Estimation : 10 000 - 15 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Importante sculpture en ivoire polychrome, représentant une jeune f... Estimation : 5 000 - 7 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Importante sculpture en ivoire polychrome, représentant une jeune f... Estimation : 4 000 - 6 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande sculpture en ivoire, représentant Zhoulao accompagné d’un d... Estimation : 1 500 - 2 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Lot comprenant deux grandes sculptures en ivoire, l’une représentan... Estimation : 3 000 - 4 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de grandes sculptures en ivoire, représentant un couple de di... Estimation : 3 000 - 4 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande sculpture en ivoire polychrome, représentant Zhoulao accompa... Estimation : 2 000 - 3 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande sculpture en ivoire, représentant une déesse du printemps, t... Estimation : 1 500 - 2 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande statue en ivoire, représentant un pêcheur accompagné de son ... Estimation : 1 500 - 2 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande statue en ivoire, représentant Zhoulao accompagné d’un enfa... Estimation : 1 500 - 2 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande statue en ivoire polychrome, représentant une déesse du prin... Estimation : 2 500 - 3 500 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande sculpture en ivoire polychrome, représentant une jeune femme... Estimation : 1 500 - 2 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande sculpture en ivoire polychrome, représentant une jeune femme... Estimation : 2 500 - 3 500 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande statue en ivoire polychrome, représentant un dignitaire tena... Estimation : 2 500 - 3 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Grande sculpture en ivoire polychrome, représentant une jeune femme... Estimation : 4 000 - 5 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne