Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 15 décembre 2012

Enchères VENTE CATALOGUEE du 15 décembre 2012 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 15 décembre 2012

Toulouse enchères publiques de VENTE CATALOGUEE - Hôtel des ventes Primardeco

VENTE CATALOGUEE

Date: 15 décembre 2012 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Pendule capucine début XIXe Estimation : 500 - 750 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Sujet XIXe en albatre 'amour endormi'. H. 38 cm Estimation : 300 - 450 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de grands vases ovoïdes Napoléon III, en porcelaine polychrom... Estimation : 1 500 - 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Casserole en argent, manche en bois noirci Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de bougeoirs en argent XVIIIe, armoriés. TOULOUSE 1732-1736. ... Estimation : 2 000 - 3 000 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Cabinet de voyage XVIIe italien en marqueterie d'ébène et d'ivoire,... Estimation : 1 000 - 1 500 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Jouet métallique, Estimation : 200 - 300 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne