Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 15 mars 2013

Enchères ARTS DE LA CHINE du 15 mars 2013 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 15 mars 2013

Toulouse enchères publiques de ARTS DE LA CHINE - Hôtel des ventes Primardeco

ARTS DE LA CHINE

Date: 15 mars 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Boite en laque de cinabre rouge période Qing Estimation : 500 - 600 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de canards formant « brûle-parfum » posée sur un  socle repr... Estimation : 3 000 - 4 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Important vase « Fanghu » en bronze de patine brune, décoré de mot... Estimation : 4 000 - 6 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Godet de peintre en agate Chine vers 1920 Estimation : 100 - 150 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Vase couvert en agate Chine vers 1920 Estimation : 150 - 200 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Vase Hu en jadéite Chine (petit éclat) Estimation : 100 - 150 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Bi et fer de lance en jade céladon archaisant Chine Estimation : 120 - 150 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne