Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 13 avril 2013

Enchères VENTE DU MOBILER ET OBJETS D'ART DU CHÂTEAU DE GARGAS (09500) du 13 avril 2013 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 13 avril 2013

Toulouse enchères publiques de VENTE DU MOBILER ET OBJETS D'ART DU CHÂTEAU DE GARGAS (09500) - Hôtel des ventes Primardeco

VENTE DU MOBILER ET OBJETS D'ART DU CHÂTEAU DE GARGAS (09500)

Date: 13 avril 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Paire de bancs de jardin 1900 en fer et bois laqué gris Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Buffet XIXe en pin ouvrant à deux portes Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Un établi ancien avec chignole, meule Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Un tour ancien Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Ensemble d'outils anciens à diviser Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de meubles de rangement Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères DANS LA GRANDE CUISINE Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Petite fontaine en fonte à décor d'amour Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Une enfilade XIXE en noyer quatre portes quatre tiroirs dessus bois Estimation : 800 - 1 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Une table de ferme de style Louis XIII en chene Estimation : 300 - 300 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères 2 différents bancs de cheminée en bois naturel Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Une paire de chenets en fer forgé Estimation : 40 - 50 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne