Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 12 octobre 2018

Enchères Vente sur place de l'entier mobilier garnissant une maison à Rabastens du 12 octobre 2018 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 12 octobre 2018

Toulouse enchères publiques de Vente sur place de l'entier mobilier garnissant une maison à Rabastens - Hôtel des ventes Primardeco

Vente sur place de l'entier mobilier garnissant une maison à Rabastens

Date: 12 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 12 rue Gabriel O'byrne 81 800 Rabastens
Vente aux enchères DAUM. Coupe en pâte de verre à décor de grenouille Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de drageoirs en cristal Estimation : 60 - 80 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de bougeoirs Louis XV en bronze (montés à l'électricité) Estimation : 100 - 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Quatre couverts en argent, poinçon Vieillard.  Poids : 762 g Estimation : 150 - 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Suite de cinq oiseaux en porcelaine polychrome de Saxe (égrenure) Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de bougeoirs de style Louis XVI en métal argenté anglais Estimation : 150 - 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Lot de onze flacons ou carafes en cristal Estimation : 200 - 300 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne