Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 11 octobre 2016

Enchères VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON RUE DES ONDINES A TOULOUSE (31400) du 11 octobre 2016 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 11 octobre 2016

Toulouse enchères publiques de VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON RUE DES ONDINES A TOULOUSE (31400) - Hôtel des ventes Primardeco

VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON RUE DES ONDINES A TOULOUSE (31400)

Date: 11 octobre 2016 à 15h00 Lieu: 4 RUE DES ONDINES 31 300 Toulouse
Vente aux enchères DANS L'ENTREE Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Etagère basse moderne en acajou et laiton, plateau en verre Estimation : 30 - 50 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Deux encadrements Estimation : 50 - 60 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Cadre de style Louis XVI en bois doré, transformé en miroir Estimation : 30 - 50 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Porte-bouquet en faïence en forme d'oiseau (accidents) Estimation : 20 - 30 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Tapis en laine, fond rouge et bleu Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères DANS LE COULOIR DONNANT DANS UNE CHAMBRE Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Bureau de pente de style anglais, ouvrant à un abattant et tiroirs Estimation : 60 - 100 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Petit tapis rectangulaire de prière Estimation : 80 - 120 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères DANS LA CHAMBRE DU BAS Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Penderie moderne en marqueterie Estimation : 60 - 80 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Piano de marque Roland, modèle KR-75. Avec son tabouret Estimation : 100 - 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne