Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 10 juin 2014

Enchères IMPORTANTE COLLECTION D'IVOIRES XIXe du 10 juin 2014 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 10 juin 2014

Toulouse enchères publiques de IMPORTANTE COLLECTION D'IVOIRES XIXe - Hôtel des ventes Primardeco

IMPORTANTE COLLECTION D'IVOIRES XIXe

Date: 10 juin 2014 à 16h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Paire de grands sujets en ivoire polychrome sculptés 'couple de per... Estimation : 3 000 - 4 000 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Paire de défenses en ivoire partiellement sculpté de dragons polych... Estimation : 1 000 - 1 500 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Défense en ivoire sculpté et polychrome à décor de scènes village... Estimation : 1 000 - 1 500 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères Sujet en ivoire sculpté 'magot '.  Chine XIXème H.32 cm. Estimation : 600 - 800 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot
Vente aux enchères sujet en ivoire sculpté 'Samouraï'. Japon XIXème. H.21,5 cm. Estimation : 300 - 500 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne