Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 07 octobre 2016

Enchères ARMES DE COLLECTION du 07 octobre 2016 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 07 octobre 2016

Toulouse enchères publiques de ARMES DE COLLECTION - Hôtel des ventes Primardeco

ARMES DE COLLECTION

Date: 07 octobre 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vente aux enchères Pistolet d'arçon modèle An XIII. Piqûres. Estimation : 500 - 600 € Categorie : Armes anciennes Voir le détail du lot
Vente aux enchères Escopette ottomane à silex. XIXème siècle. Estimation : 600 - 800 € Categorie : Armes anciennes Voir le détail du lot
Vente aux enchères Deux différents katanas en os sculpté. Estimation : 400 - 400 € Categorie : Armes anciennes Voir le détail du lot
Vente aux enchères Longue dague orientale. Estimation : 200 - 200 € Categorie : Armes anciennes Voir le détail du lot
Vente aux enchères Dague indienne moderne. Estimation : 100 - 100 € Categorie : Armes anciennes Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne