Vous êtes ici : Vente aux enchères Enchères passées › Vente du 07 avril 2018

Enchères VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UN CHÂTEAU 1900 du 07 avril 2018 à Toulouse (31)

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 07 avril 2018

Toulouse enchères publiques de VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UN CHÂTEAU 1900 - Hôtel des ventes Primardeco

VENTE SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER D'UN CHÂTEAU 1900

Date: 07 avril 2018 à 14h00 Lieu: Rue du cimetière 9 110 Ax Les Thermes
Vente aux enchères Paire de bougeoirs XVIII ème en argent. Paris 1774-1775. Poids : 12... Estimation : 1 000 - 1 500 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Verseuse égoïste en argent, poinçon Minerve Poids : 172 g Estimation : 80 - 120 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Louche en argent XVIII ème Poids : 285 g Estimation : 120 - 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Cuillère à ragoût en argent, poinçon Minerve Poids : 108 g Estimation : 60 - 80 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Vente aux enchères Louche en argent poinçon Minerve modèle à filet monogrammé Estimation : 60 - 80 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne