Vous êtes ici : Vente aux enchères Prochaines enchères › Vente du 20 décembre 2017

Enchères VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER à Toulouse

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Lots des enchères du 20 décembre 2017

vente aux enchère VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER à Toulouse le 20 décembre 2017

VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER

Date: 20 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
TAHAN. Nécessaire à couture en or et ivoire. estimé aux enchères entre 200 et 300 € Estimation : 200 - 300 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Mandoline en marqueterie. Signée Cirolli à Naples. Dans son étui. estimé aux enchères entre 100 et 150 € Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Paire de boules porte-perruques 1900. (accidents) estimé aux enchères entre 100 et 150 € Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Petit microscope en laiton dans sa boite en acajou. estimé aux enchères entre 100 et 150 € Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Paire de bougeoirs doubles en bronze argenté. estimé aux enchères entre 100 et 150 € Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Reliquaire fin XVIIème début XVIIIème en paperolle, cadre à parecl... estimé aux enchères entre 1000 et 1500 € Estimation : 1 000 - 1 500 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot
Soie brodée XIXème 'Sainte Joseph et l'enfant Jésus' 31,5 x 24 cm estimé aux enchères entre 100 et 150 € Estimation : 100 - 150 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne