Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Vintage

Toutes les ventes aux enchères "Vintage"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Vintage"

vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES aux enchères à Toulouse
Louis VUITTON. Châle dans sa boite (voir bordereau).
Adjugé à 200 € Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES Lot n°96 Date de la vente: 24 mars 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES aux enchères à Toulouse
Louis VUITTON. Sac en cuir monogrammé (usé). Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES Lot n°94 Date de la vente: 24 mars 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES aux enchères à Toulouse
Louis VUITTON. Sac bowling en cuir monogrammé. Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES Lot n°95 Date de la vente: 24 mars 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : ART DU Xxe : MOBILIER, TABLEAUX, VERRERIES, CÉRAMIQUES; OBJETS D'ART ET MOBILIER XVIIIe ET Xxe aux enchères à Toulouse
Louis VUITTON. Sac besace avec porte-cartes.
Adjugé à 300 € Vente: VENTE CATALOGUÉE : ART DU Xxe : MOBILIER, TABLEAUX, VERRERIES, CÉRAMIQUES; OBJETS D'ART ET MOBILIER XVIIIe ET Xxe Lot n°101 Date de la vente: 28 janvier 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : Objets d'art - Tableaux - Bijoux - Mobilier aux enchères à Toulouse
Lampe contemporaine en verre translucide et légèrement opalescent. P...
Adjugé à 450 € Vente: VENTE CATALOGUÉE : Objets d'art - Tableaux - Bijoux - Mobilier Lot n°50 Date de la vente: 25 novembre 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.