Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Verreries

Toutes les ventes aux enchères "Verreries"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Verreries"

vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Cinq différents flacons en cristal bicolore. On y joint huit verres ?... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°80 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de vases 1900 en cristal bicolore, à décor peint d'oiseaux et ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°85 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de vases cornet en cristal bicolore de bohème à décor cinég?... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°93 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vase 1900 en verre irisé H. 31,5 cm Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°129 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Soliflore en cristal émaillé doré, à décor d'iris et de libellule... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°130 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne