Vous êtes ici › Vente aux enchères Verreries Art Nouveau Vente du 05 octobre 2018 › Enchère GALLE. Vase en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de fleu... n°70

Enchères de GALLE. Vase en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de fleu... à Toulouse

GALLE. Vase en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de fleu... des enchères du 05 octobre 2018

Lot n°70 de la catégorie Verreries Art Nouveau mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 05 octobre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 350 - 500 €
GALLE. Vase en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de fleu... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Verreries Art Nouveau
Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

GALLE. Vase en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de fleurs mauves sur fond rose. Signé. H. 24,5 cm

Autres lots de la vente Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art du 05 octobre 2018 :

Estimation : 400 - 600 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Estimation : 500 - 600 € Categorie : Tableaux modernes Voir le détail du lot

Estimation : 350 - 500 € Categorie : Bronzes Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne