Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Verreries Art Nouveau

Toutes les ventes aux enchères "Verreries Art Nouveau"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Verreries Art Nouveau"

vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
LALIQUE. Lustre "Champs Elysées" en cristal et métal chromé. Signé... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°79 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
GALLE. Vase ovoïde en verre, à décor gravé en camée et à l'acide... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°73 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
GALLE. Vase soliflore en verre, à décor gravé en camée et à l'aci... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°74 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
GALLE. Vase ovoïde en verre, à décor gravé en camée et à l'acide... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°76 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
WALTER ET BERGER. Vide poche en pâte de verre à décor de feuillage ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°102 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne