Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Verreries Art Nouveau

Toutes les ventes aux enchères "Verreries Art Nouveau"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Verreries Art Nouveau"

Montjoie Saint-Denis. Vase en cristal, à décor polychrome d’iris. ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°131 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
GALLE. Grand vase ovoïde en verre, à décor gravé en camée et à l... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°134 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
DAUM. Grand vase en verre émaillé, à décor en rouge, vert et jaune... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°42 Date de la vente: 23 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
DELATTE. Vase en verre soufflé marbré jaune rouge et bleu, monture e... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°43 Date de la vente: 23 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
GALLE. Suspension en verre gravé en camée à l'acide de fleurs rouge... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°44 Date de la vente: 23 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne