Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Verreries Art Déco

Toutes les ventes aux enchères "Verreries Art Déco"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Verreries Art Déco"

MULLER FRERES. Vase Art Déco à pans coupés en cristal mauve. Sign?... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°91 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
LALIQUE France. "Jeune femme à la biche". Sujet en verre moulé. Sign... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°10 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art aux enchères à Toulouse
SCHNEIDER. Vase ovoïde Art Déco sur piédouche en verre marbré et m... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°73 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
LE VERRE Français-CHARDER. Vase 'Cosmos' en verre polychrome, signé.... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°71 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
LE VERRE Français. Vase soliflore en verre poudré parme et noir sur ... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°72 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne