Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Verreries Art Déco

Toutes les ventes aux enchères "Verreries Art Déco"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Verreries Art Déco"

vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS aux enchères à Toulouse
LALIQUE. Vase 'Aras' en verre blanc soufflé moulé, patiné et opales... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°78 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER aux enchères à Toulouse
R. LALIQUE. Vase "ronces" en verre soufflé, moulé. Signé. H. : 24 c... Vente: VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER Lot n°1 Date de la vente: 21 avril 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER aux enchères à Toulouse
LORRAIN. Vase Art Déco en verre marbré rouge et brun nuancé de blan... Vente: VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER Lot n°50 Date de la vente: 21 avril 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER aux enchères à Toulouse
LORRAIN. Coupe Art Déco en verre marbré jaune orangé, monture en fe... Vente: VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER Lot n°51 Date de la vente: 21 avril 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER aux enchères à Toulouse
LORRAIN. Coupe sur pied Art Déco en verre marbré jaune orangé, mont... Vente: VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER Lot n°52 Date de la vente: 21 avril 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.