Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Verreries Art Déco

Toutes les ventes aux enchères "Verreries Art Déco"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Verreries Art Déco"

Vase en verre moulé Art Déco signé Hunebelle H. 17 cm Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°126 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
THARAUD. Vase ovoide en porcelaine à décor de feuillage Signé H : 2... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°127 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Le Verre Français. Vase "campanules" en verre poudré rouge, jaune et... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°132 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Le Verre Français. Vase "épinettes" en verre, à décor gravé mauve... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°133 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
GOUPY. Vase en verre à décor émaillé noir et doré de motifs flora... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°45 Date de la vente: 23 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne