Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Verreries Art Déco

Toutes les ventes aux enchères "Verreries Art Déco"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Verreries Art Déco"

vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
R. LALIQUE. Vase "Dentelé" en verre blanc soufflé-moulé. Signé. H... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°77 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
LE VERRE FRANCAIS. Vase Eglantines en verre poudré rose, doublé de v... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°80 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
MULLER FRERES à Lunéville. Vase en verre marbré bleu et rouge, anse... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°82 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS aux enchères à Toulouse
LALIQUE. Vase 'Aras' en verre blanc soufflé moulé, patiné et opales... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°78 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER aux enchères à Toulouse
R. LALIQUE. Vase "ronces" en verre soufflé, moulé. Signé. H. : 24 c... Vente: VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER Lot n°1 Date de la vente: 21 avril 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.