Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Vente Courante

Toutes les ventes aux enchères "Vente Courante"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Vente Courante"

vente de ARTS DE LA CHINE aux enchères à Toulouse
Plat en porcelaine de Chine fin XVIIIème famille rose , on y joint un... Vente: ARTS DE LA CHINE Lot n°75 Date de la vente: 16 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE aux enchères à Toulouse
Aiguière Napoléon III de style Louis XVI en cristal gravé et argent... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°156 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE aux enchères à Toulouse
Boite à cire en argent XVIIIème. Poids : 38 g Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°157 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE aux enchères à Toulouse
Service à café et à thé 4 pièces en argent, poinçon Minerve, de ... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°158 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE aux enchères à Toulouse
Ménagère en argent de style Louis XVI poinçon Minerve, MO : Laparra... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°159 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.