Vous êtes ici › Vente aux enchères Tapisseries Vente du 26 octobre 2018 › Enchère Paire de tapisserie d’Aubusson XVIIIème, « Jeux d’enfants » (sa... n°141

Enchères de Paire de tapisserie d’Aubusson XVIIIème, « Jeux d’enfants » (sa... à Toulouse

Paire de tapisserie d’Aubusson XVIIIème, « Jeux d’enfants » (sa... des enchères du 26 octobre 2018

Lot n°141 de la catégorie Tapisseries mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 26 octobre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 1 500 - 2 000 €
Paire de tapisserie d’Aubusson XVIIIème, « Jeux d’enfants » (sa... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Tapisseries
VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

Paire de tapisserie d’Aubusson XVIIIème, « Jeux d’enfants » (sans bordures, quelques accidents et restaurations). 250 x 207 cm et 2,40 x 1,83 m

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART du 26 octobre 2018 :

Estimation : 1 000 - 1 500 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Lot 170 : Chiffonnier de style Empire en acajou et placage d'acajou.

Estimation : 250 - 350 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Estimation : 2 000 - 3 000 € Categorie : Orientalisme Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne