Vous êtes ici › Vente aux enchères Tapisseries Vente du 05 octobre 2018 › Enchère DOM ROBERT. 'Le soleil pour témoin'. Tapisserie, signée en bas à ga... n°104

Enchères de DOM ROBERT. 'Le soleil pour témoin'. Tapisserie, signée en bas à ga... à Toulouse

DOM ROBERT. 'Le soleil pour témoin'. Tapisserie, signée en bas à ga... des enchères du 05 octobre 2018

Lot n°104 de la catégorie Tapisseries mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 05 octobre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 20 000 - 25 000 €
DOM ROBERT. 'Le soleil pour témoin'. Tapisserie, signée en bas à ga... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Tapisseries
Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

DOM ROBERT. 'Le soleil pour témoin'. Tapisserie, signée en bas à gauche et datée 1978. Exécutée en basse lisse par les ateliers Suzanne Goubely à Aubusson, n°2/6. Dim. : 215 x 405 cm.

Autres lots de la vente Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art du 05 octobre 2018 :

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Tableaux anciens Voir le détail du lot

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Pendules, Montres et Horloges Voir le détail du lot

Estimation : 400 - 600 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne