Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tapisseries

Toutes les ventes aux enchères "Tapisseries"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Tapisseries"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS aux enchères à Toulouse
Tapisserie en laine et soie représentant la Chasse aux canards près ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS Lot n°130 Date de la vente: 06 octobre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Tapisserie en laine et soie représentant la Chasse au taureau dans u... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS Lot n°131 Date de la vente: 06 octobre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Tapisserie XVIIème « Verdure » (accidents et restaurations) Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS Lot n°132 Date de la vente: 06 octobre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Tapisserie XVIIème « Scène mythologique ». Dim. : 3.10 x 1.50 m Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS Lot n°133 Date de la vente: 06 octobre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Tapisserie XVIIème « Personnage dans un parc » (accidents et restau... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS Lot n°134 Date de la vente: 06 octobre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne