Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tapisseries

Toutes les ventes aux enchères "Tapisseries"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Tapisseries"

vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES aux enchères à Toulouse
Grand tapis d'Orient. 4 x 2,90m
Adjugé à 1 450 € Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES Lot n°162 Date de la vente: 24 mars 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES aux enchères à Toulouse
Tapis Ispahan, fond beige médaillon central. 2,20 x 1,49 m
Adjugé à 550 € Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES Lot n°157 Date de la vente: 24 mars 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES aux enchères à Toulouse
Tapis Boukhara, fond rouge semis de gül. 1,80 x 1,22 m
Adjugé à 350 € Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES Lot n°160 Date de la vente: 24 mars 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES aux enchères à Toulouse
Tapis Ispahan fond beige, médaillon. 2,03 x 1,40 m
Adjugé à 350 € Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES Lot n°161 Date de la vente: 24 mars 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES aux enchères à Toulouse
Tapis du Kharasson Iran, fond rouge décoré d'un médaillon central e...
Adjugé à 100 € Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES Lot n°159 Date de la vente: 24 mars 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.