Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tapisseries

Toutes les ventes aux enchères "Tapisseries"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Tapisseries"

Paire de tapisserie d’Aubusson XVIIIème, « Jeux d’enfants » (sa... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°141 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Grand tapis Caucase à fond bordeaux (quelques petites déchirures). ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°142 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
ZUBER. Papier peint panoramique "Scène de chasse au sanglier" (petits... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°143 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art aux enchères à Toulouse
Grande tenture indiennne XIXème, à décor de motifs stylisés. 254 x... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°37 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
DOM ROBERT. 'Le soleil pour témoin'. Tapisserie, signée en bas à ga... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°104 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne