Vous êtes ici › Vente aux enchères Tableaux modernes Vente du 23 novembre 2018 › Enchère Ecole française fin XIXème-début XXème. "Jeune fille à la guitar... n°143

Enchères de Ecole française fin XIXème-début XXème. "Jeune fille à la guitar... à Toulouse

Ecole française fin XIXème-début XXème. "Jeune fille à la guitar... des enchères du 23 novembre 2018

Lot n°143 de la catégorie Tableaux modernes mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 23 novembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 300 - 400 €
	Ecole française fin XIXème-début XXème.
Tableaux modernes
VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

Ecole française fin XIXème-début XXème. "Jeune fille à la guitare" . Pastel. Dim. : 74.5 x 58 cm

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART du 23 novembre 2018 :

Lot 37 : MARIAUD à Paris. Coffret de chirurgien XIXème en acajou et laiton a...

Estimation : 1 000 - 1 500 € Categorie : Objets d'art Voir le détail du lot

Lot 113 : GIVENCHY. Ceinture en cuir marron.

Estimation : 30 - 40 € Categorie : Vintage Voir le détail du lot

Lot 147 : BATET "Impromptu". Huile sur toile, signée en bas à droite. Dim. ...

Estimation : 1 000 - 1 500 € Categorie : Tableaux modernes Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.